Кировград

В спорте сила

Декада соревнований в Кировградском городском округе завершилась 26 февраля Спартакиадой для допризывной молодежи «А, ну-ка, парни!».

Свою ловкость, меткость, силу и смекалку на линию старта вышли показать 5 команд, соревнования проводились под эгидой «афганской» общественной организации и управления физкультуры и спорта.
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, директор школы №3 Евгений Букреев поздравил ребят и вручил Валерию Барышнику памятную юбилейную медаль «к 100-летию создания СССР».
Полоса препятствий для участников соревнований началась с эстафеты в противогазах, самой быстрой в первом этапе оказалась команда школы №2. Со сборкой-разборкой автомата Калашникова лучше всех справились парни из левихинской школы №17, а вот снаряжать магазин автомата патронами быстрее всех получилось у команды колледжа. Точнее всех в стрельбе по мишеням из пневматических винтовок из положения лежа показали себя стрелки школы №2. Силу и выносливость молодые бойцы продемонстрировали в подтягиваниях на перекладине. Лидером стал Александр Одинцов из поселка Левиха, который подтянулся 26 раз.
Ну, а в последних трех конкурсах – капитанском, комбинированная эстафета, перетягивание каната – сильнейшей стала команда из колледжа имени Ползунова, большой вклад в общее дело внес их капитан Никита Игнатьев (он смог 38 раз поднять 16-килограммовую гирю за 1 минуту).
Итоговая же таблица результатов соревнований выглядит следующим образом: 1 место – кировградский филиал колледжа имени Ползунова, 2 место – школа №17, поселка Левиха, 3 место – школа №2.

Победителям и призерам вручены кубки и медали, а также полезные спортивные подарки от Российского союза ветеранов Афганистана.