В-Тагил

Борьба за земляков

Односельчане «всем миром» протянули руку помощи своим землякам, чтобы вытащить их из темной ямы, куда представительниц слабого пола усердно затягивает коварный «зелёный змий».

Эту практику жители поселка Половинный ведут не первый год, но активизировались  она в рамках работы попечительского Совета, что создан на селе в рамках движения «Будь здоров» и работы по направлению «Здоровое село – территория трезвости».

Односельчан беспокоит пристрастие дам к спиртному, которое в конечном итоге имеет самые печальные последствия не только для самих зависимых, но и для тех, кто их окружает.

В этот раз на очередное заседание Совета была приглашена гражданка Л., которая подаёт надежду, ведь она внутренне хочет встать на путь исправления. Мама и бабушка, которая может и умеет работать, уже не первый год находится под бдительным оком членов попечительского Совета, что активно ведёт работу на территории поселка Половинный. А сам посёлок уже опытный участник областного конкурса «Здоровое село – территория трезвости». Половиновцы даже были отмечены в призах.

Но для них было и остаётся важным направлением работы не просто подготовка и проведение ряда мероприятий, но и конкретные дела. Именно поэтому активисты провели очередную профилактическую беседу с гражданской Л. и предложили ей конкретную помощь. Первым наставить на путь истинный готовы прихожане местного храма, которые пригласили землячку как минимум прийти под его сильные своды. А ещё вторую руку помощи ей протянули работники культуры, которые открыли для женщины спортивные кружки и участие в жизни клуба «Надежда».

Сама женщина искренне раскаивалась за свой очередной срыв, она готова принять предложенную ей помощь, а все ей искренне желают побороть пагубное пристрастие, чтобы в полной мере ощутить все прелести полноценной жизни без спиртного.