В-Тагил

Зимние виражи

Сборная наших земляков достойно представила город на региональном зимнем фестивале ГТО, который состоялся 3-4 марта на горнолыжном комплексе «Гора Белая», расположенном под Нижним Тагилом.

В состав сборной вошли: Карпов Максим, Писарев Алексей, Михайлов Константин, Моторин Павел, Воронович Никита, Стрельников Иван, Казанцев Евгений и Ряскин Александр. Многие из них уже по праву заслужили свои золотые и серебряные значки ГТО. В этот раз Верхний Тагил был представлен практически всеми ступенями  (со 2 по 9), самому юному частнику команды всего 9 лет, старшему 59.

Открывался фестиваль традиционно спортивным блоком. Первая на повестке дня – лыжная дистанция, далее по плану. Наши земляки отличились в подтягивании на высокой перекладине (Павел Моторин – лидер этого этапа), прыжках в длину, где лидировал еще один наш земляк, Михайлов Константин. В бассейне каждый претендент должен был преодолеть дистанцию 50 метров.

В рамках образовательной программы состоялась игра на проверку знаний и эрудиции. Даты, события из мира спорта, тут максимум правильных ответов в копилку сборной принес Алексей Писарев. Участники сборной из Верхнего Тагила убедились, что на Урале не жалеют наградных значков, но получить их может только подготовленный человек, ведущий здоровый образ жизни.