Регион

Без срока давности

За вчерашний день в Свердловской области зарегистрировано 15 учетных дорожно-транспортных происшествий. В результате этих ДТП погибли 7 человек и еще 25 получили травмы различной степени тяжести.

Так снегопад и гололед сыграли злую шутку, ведь сопутствующим фактором этих аварий стали неудовлетворительные дорожные условия.

В результате ДТП минувшей ночью на 285 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень» погибли два человека, в том числе 17-летняя девушка.

По предварительным данным, 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Джили», двигаясь в сторону Екатеринбурга из Тюмени, в условиях снегопада и метели, не убедившись в безопасности, начал выполнять обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной КАМАЗ.

В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Джили» – 17-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сидении слева, погибли. Еще 2 пассажира автомобиля «Джили» – это 32-летний мужчина и женщина 35-ти лет, получили серьёзные травмы, госпитализированы. Водитель автомобиля КАМАЗ не пострадал.

Водителя автомобиля КАМАЗ был трезвый. У водителя легкового авто анализ крови взят в больнице, по результатам будет установлено, находился ли водитель в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

В соседних регионах ситуация также неблагоприятная.

В связи с праздничными выходными жители области планируют поездки в соседние города и регионы. По возможности гражданам следует отменить поездки, перенести их на более благоприятное время. По-прежнему ситуация на дорогах остаётся неблагоприятной.

При возникновении в пути непредвиденной ситуации звонить в единую диспетчерскую службу экстренных служб по телефону 112.