Регион

Сохранить жизнь

Вот и приблизились время весенних каникул. Чтобы они были безопасные, с 14 марта по 10 апреля на территории обслуживания ГИБДД Кировграда дан старт профилактическому мероприятию «Внимание каникулы»

 Как показывает практика, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах, на запрещающий сигнал светофора. Не соблюдают правила дорожного движения, находясь во дворе.

Взрослым вместе с детьми стоит повторить простые правила, которые помогут сохранить жизнь. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта. Дорогу переходи на зелёный свет в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Смотри сначала налево, потом направо. Пересекать проезжую часть нужно строго по пешеходному переходу, а не наискосок. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом. На проезжей части игры строго запрещены. Не кататься на горках, которые выходят на проезжую часть. В темное время суток на одежде должны быть световозвращающие элементы.  Не забывать о безопасности в дворовых территориях, не выбегать из-за припаркованных транспортных средствах. Запомните, что от несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения.