Кировград

Пострадал ребенок

В Кировграде сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого, травмы получил несовершеннолетний пешеход.

16 марта в 16 часов 20 минут на перекресте улиц Лермонтова-40 лет Октября города Кировград, водитель автомашины “ХЕНДАЙ САНТА ФЕ”, допустил наезд на ребенка пешехода, на​ пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход с травмой доставлен в больницу города Кировграда. Предварительно установлено, что водитель мужчина 1954 г.р., управляя автомобилем «ХЕНДАЙ САНТА ФЕ», допустил наезд на девочку, которая  переходила дорогу. Врачи диагностировали ей сотрясение головного мозга, закрытую черепно – мозговую травму и ссадины лица. Водитель, имеющий стаж вождения 30 лет, пояснил, что, двигался по улице Лермонтова со скоростью около 20 км в час., увидев пешехода-ребенка, который стоит ​ на пешеходном переходе, и ждет полной остановки автомобиля, он притормозил, но не дождавшись, когда ребёнок пойдёт, продолжил свое движение, в результате чего​ наезда избежать не удалось.

Несовершеннолетний пешеход-девочка 12 лет, сотрудникам полиции пояснила, что подойдя к пешеходному переходу, остановилась и увидела, что подъезжающая машина стала притормаживать и она начала переходить дорогу по переходу.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. При обследовании места ДТП выявлены недостатки дорожного содержания, отсутствие искусственной дорожной неровности, отсутствие горизонтальной дорожной разметки и дорожный знак «Ограничение скорости 40км/ч”. Организации на балансе, которой состоит проезжая часть, ​ повторно выдано предписание на устранение неудовлетворительных дорожных условий.

 Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель трезв. Ранее привлекался к административной ответственности 4 раза, за превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий. ​