Регион

Финальный аккорд

Подходит к концу очередной хоккейный сезон, который оказался щедрым на победы для наших юных спортсменов. Команда «ДЮСШ» из поселка Цементного остановилась в шаге от путевки на всероссийский финал «Золотой шайбы», а кировградский «Металлург» в минувшие выходные занял первое место в областном финальном турнире.

Цементовская команда «ДЮСШ» (из игроков 2011 года рождения) играла в финале регионального этапа 5-7 марта, в Каменске-Уральском. Невьянские хоккеисты одержали две победы в трех матчах (над «Уральцем» из Каменска-Уральского – 9:8 и «Уралом» из Ирбита – 9:2), но уступили лидеру турнира – кушвинскому «Горняку» – со счетом 3:10. В итоге невьянцы заняли второе место, а нападающий «ДЮСШ» Матвей Подчувалов стал одним из лучших снайперов турнира, на его счету 14 заброшенных шайб.

Финальный этап для хоккеистов 2013 года рождения проходил 20 марта в Реже. В четверку сильнейших команд области отобрался и кировградский «Металлург». Наши земляки одержали одну победу, а другие два матча свели вничью. И единственный выигрыш стал для них золотым – обыграна команда «Уральские Рыси» из Режа, набравшая такое же количество очков по итогам трех игр. «Металлург» – победитель регионального этапа «Золотой шайбы»! К сожалению, всероссийского финала в этой возрастной группе не предусмотрено, на этом кировградские хоккеисты завершили свое выступление в турнире. В числе отличившихся игроков финального этапа названа наша Диана Асхадуллина, которая признана лучшей защитницей.

Евгений КОНОВАЛОВ