Кировград

Сделай сам

В торжественной обстановке в центре детского творчества были вручены подарки, сертификаты и дипломы победителей участникам интересного и одновременно полезного конкурса «Светлячки».

Сотрудники​ Госавтоинспекции совместно с педагогами организаторами ЦДТ организовали и провели конкурс-выставку по изготовлению световозвращающих элементов для воспитанников детского сада, учащихся школ, родителей и педагогов, целями которого являются воспитание у детей и подростков культуры поведения на улицах и дорогах.

Конкурсанты должны были предоставить поделку, изготовленную своими руками. Работы, представляли собой эксклюзивный световозвращающий элемент, имеющий практическое предназначение.

На суд жюри было представлено более 30 работ, оценивались оригинальность поделки и практическое применение СВЭ в целях безопасности ребенка в темное время суток.​ Определить победителей оказалось нелегко. Организаторы выразили огромную благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе, и вручили каждому ребенку памятный подарок, сертификат участника ​ и диплом победителя.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия повышают интерес детей к изучению ПДД, привлекают внимание участников конкурса к важности знания Правил дорожного движения в жизни каждого человека.