Регион

…А летом махнем на плэнер!

В Кировграде открылись мастер-классы для всех ценителей прекрасного

…Когда твоя жизнь приедается обыденностью и рутиной, стоит постараться получить какие-то новые впечатления и эмоции, решиться на то, о чем давно где-то глубоко в душе мечтал, но для реализации желаемого всегда чего-то не хватало – времени, денег, решительности, компании. Скорее всего, именно так и можно охарактеризовать людей, которые приходят на арт-вечеринки в недавно открытое в Кировграде креативное пространство «КУБ».

Уже прошло две встречи, а планов на будущее у идейных создателей очень много. Вера Подтяпурина и Анастасия Исроилова – это те люди, благодаря которым, на первый взгляд, неосуществимая идея о совместных встречах ценителей изобразительного искусства, обрела реальное воплощение и успех у кировградцев.
– С творчеством я связана с детства! «Художка» с первого до профильного класса – это место, в котором зародилась любовь к рисованию, а именно к живописи. Огромная благодарность всем преподавателям и директору нашей художественной школы Борису Дмитриевичу Симонову, я до сих пор вспоминаю это время с особым трепетом! В школьное время много рисовала для себя и даже делала на заказ портреты. Далее поступила в архитектурный университет, и времени на рисование стало меньше. Однако творчество оставлять на совсем не хотелось, поэтому устроилась в детский центр вести живопись. С детьми и сейчас продолжаю вести мастер-классы в Екатеринбурге, а вот со взрослыми… Тут нужно больше времени и ресурсов, меня всегда на это не хватало, хотя мечта была. И несколько месяцев назад Вера предложила создать мастер-классы у нас в Кировграде! Я незамедлительно поддержала ее, так и появились наши творческие встречи!» – рассказывает Анастасия Исроилова. Подробности – в очередном номере «МВ», который выходит в свет завтра, 30 марта.