В-Тагил

Фестивальный спорт

В рамках второго спортивного фестиваля ГТО в поселке Половинный прошел массовый праздник здорового образа жизни.

В прошлый год состоялся дебютный фестиваль спорта, на котором соревновались исключительно команды, собранные из работников предприятий и организаций. Мероприятие зашло, поэтому в этот раз было решено расширить его рамки и пригласить команды, собранные из представителей разных возрастов. Самой солидной по стажу жизни оказалась сборная ветеранов.

После гимна России с поздравительным словом к землякам обратился заведующий отделом спортивно-массовой работы Евгений Дражник, он пожелал всем собравшимся показать свою отличную подготовку.

Всего в спортивном зале СКСК собралось 5 команд, которые соревновались в 5 дисциплинах. А еще претенденты участвовали в комбинированной эстафете. Учитывались и личные достижения. В плане фестиваля были как дисциплины из нормативного набора ГТО, так и занимательные задания, выполнить которые под силу даже неподготовленному человеку. Но прежде чем проверить свои силы, все участники фестиваля выполнили общую спортивную разминку.

Многие сумели выполнить норматив ГТО по отдельным дисциплинам, а это задел на будущее, когда они пройдут все положенные этапы.

Самой зрелищной получилась стрельба из пневматики. Чемпионами командного соревнования стала сборная коллектива дома культуры. Впрочем, проигравших в этот день не было, ведь каждый показал свои способности и составил личный план оздоровления спортом.