В-Тагил

Ловись, рыбка

На вогульском водохранилище прошли соревнования по зимней рыбалке «Ни хвоста, ни чешуи!». В соревнованиях приняли участие работники Верхнетагильской ГРЭС, члены их семей и уважаемые ветераны производства.

Старт соревнованиям был дан ранний, уже в 8 часов рыбаки вышли на лёд. В течение трех часов рыбаки должны были показать все свое мастерство и умение. Погода очень порадовала и участников, и организаторов мероприятия. Лёгкий морозец и ласковое солнце сопровождали участников на протяжении всего соревнования и дарили спортсменам исключительно положительные эмоции.

Несмотря на огромный опыт участников соревнования и особенным уловкам и  хитростям, которые применяли спортсмены, рыба никак не хотела садиться на крючок. Сказывалась, конечно, смена погоды и атмосферное давление. Но тем не менее победители по итогам соревнования были выявлены и награждение состоялось.

Первое место в соревнованиях по зимней рыбалке «Ни хвоста, ни чешуи!» занял Михаил Топорищев, работник цеха АСУ ТП. Он же стал победителем номинации «Самая большая рыба»! Второе место занял Павел Лобанов, сын работника ВТГРЭС Сергея Лобанова. Несмотря на столь юный возраст, юноша уже настоящий спортсмен – рыболов! Третье место занял  уважаемый ветеран Сергей Глинских!  Специальный приз от магазина «Компас» получил Андрей Киселев, чуть-чуть уступивший третьему призеру соревнований!

Конечно, не остался без подарка и самый маленький участник соревнований, это Михаил Козлов сын сотрудника предприятия Ивана Козлова.

После награждения спортсменов-рыболовов ждал горячий чай, бутерброды и традиционная уха. За обедом рыбаки обсудили пойманную рыбу, ту, что сорвалась и ту, что рядом ходила, но так и не клюнула.