Регион

Спилены под корень

Сотрудники невьянской полиции устанавливают обстоятельства кражи дорожных знаков на режевском тракте. Стражи порядка рассчитывают в том числе на информацию от водителей, которые могли стать случайными свидетелями хищения.

Пропажа збыла обнаружена вчера, 5 апреля, работниками предприятия, обслуживающего дорогу Невьянск – Реж – Килачевское. Неизвестные спилили почти под «корень» около десяти знаков на участке трассы от Невьянска до поворота на Киприно. Лично мне сегодня довелось насчитать 8 «обрубков» трубы, которые легко заметить на обочинах. Знаки спилены выборочно, тем не менее, можно выделить два основных района пропажи: в районе поворота на Середовину и за поселком Осиновский. Видимо, в этих местах похитители надолго оставались на дороге одни, не опасаясь быть кем-то замеченными.

Тем не менее, сотрудники полиции рассчитывают на помощь возможных очевидцев (информацию можно сообщить по телефонам 8-999-368-18-44 и 8-912-214-86-66, конфиденциальность гарантируется), правда, поиски и самих похитителей, и свидетелей кражи осложняются тем, что временной промежуток, когда совершено преступление, слишком велик – с 25 марта по 5 апреля. Возможно, 25 марта дорожники в крайний раз расчищали обочины от снега. И это, кстати, пошло на пользу похитителям, открыв им доступ к знакам и лишив их необходимости лазить по сугробам.

И все-таки, если кто-то обладает хоть какой-нибудь информацией и краже или похищенных знаках, пожалуйста, сообщите в полицию. По версии правоохранителей, они не обязательно должны оказаться в пункте приема металлолома. Добротная труба 57-го диаметра вполне могла кому-нибудь приглянуться в качестве опоры для забора.

Евгений КОНОВАЛОВ