В-Тагил

С первыми петухами

Семейная династия Ивановых из Верхнего Тагила стала призерами третьей степени областного конкурса ЖКХ в номинации «династии». Это про них можно с уверенностью сказать: «Кто рано встает».

Ведь будильник семье Ивановых не нужен, они за годы работы уже привыкли вставать с первыми петухами. Оба работают в сфере ЖКХ, оба знают, что от их работы зависит комфорт проживания земляков. Адалина Алексеевна – дворник, и чтобы люди шли на работу по чистому двору, она встает в 5 часов утра. Все жители ЕЕ территории знают Адалину, и если она на боевом посту, то это верная примета, что день будет удачным.

Ришат Зиятдинович – водитель со стажем, он на ТЫ с техникой. Нужно сделать работу на автомобиле-ассенизаторе и даже выехать на отдаленную территорию – всегда пожалуйста. Но и другими авто Ришат заправски управляет. Он из тех, про кого говорят: «Мастер на все руки». Вывезти мусор, доставить строительные материалы, все в его компетенции.

Ну а если случается аварийная ситуация, то, невзирая на время и выходной или праздничный день, он по первому зову выходит на устранение неполадок. Оба супруга понимают тонкости работы и поддерживают друг друга, поэтому и эффективность работы в этой трудовой династии высокая.