Регион

С Первомаем!

Традиционным первомайским шествием невьянцы отметили праздник Весны и Труда. По центральным улицам и городской площади прошли колонны от 46-ти невьянских предприятий и организаций.

С самого утра на площади была выставлена спецтехника, на которой наши земляки трудятся или несут службу. На фоне спецавтомобилей полиции, скорой помощи и пожарной охраны, которые горожане часто видят на улицах, выделялись большегрузные машины старателей: «Урал», оснащенный краном, – от артели старателей «Нейва, и американский самосвал «Caterpillar-730» – от «Невьянского прииска». Заокеанский грузовик, с колесами высотой почти в человеческий рост, сейчас задействован при разработке Горельского месторождения. Из импортной автотехники на выставке была представлена и пожарная машина «ISUZU». Среди отечественной техники выделялась пассажирская «ГАЗель-Луидор», которая «приписана» к комплексному центру социального обслуживания населения.

Впрочем, выставка гражданской техники не вызвала большого интереса у горожан. Погожий весенний день многие торопились провести в саду.Около 11 часов на городскую площадь прибыли праздничные колонны местных предприятий, учреждений и организаций. В первомайском шествии участвовало в общей сложности 46 коллективов: детских садов, школ, муниципальных учреждений и крупных невьянских предприятий.  

Евгений КОНОВАЛОВ