В-Тагил Кировград

Вместе с Сима-Лендом

Ученики городского округа Верхний Тагил и Кировградского городского округа незабываемо отметили праздник детства и начало летних каникул.

В этот раз особое мероприятие выпало на долю кадетов-пятиклассников школы №10 из поселка Половинный, учеников школы №3 города Кировграда и юидовцев из поселка Нейво-Рудянка. 

Всего в этом мероприятии прияло участие более пяти тысяч детишек из Свердловской области.  Праздник, посвященный Дню защиты детей, был организован и подарен детворе компанией «Сима-ленд», которая в тандеме с сотрудниками полиции выступила в поддержку соблюдения Правил дорожного движения.

Детишки освоили практические занятия на мобильном перекрестке для пешеходов и велосипедистов, поучаствовали в эстафете по ПДД, отгадывали ребусы, загадки, составляли пазлы, увидели шоу мыльных пузырей, шоу трансформеров, диско с галаграфическими конфетами и большими мишками, полакомились сладкой ватой, попкорном, привезли домой приятные призы.

А еще была масса поздравлений с праздником, шары цвета российского триколора, много солнца, детских улыбок.  ЮИДовцы Свердловской области стали участниками масштабного флешмоба. Впереди общей колонны двигались спецавтомобили и мотоциклы. «Вишенкой на торте» в этот день  стал не только сам праздник и флешмоб, но и выступление в финале события российской рок-певицы, музыканта, автора и исполнителя своих песен  Юлии Чичериной, которая родилась и выросла в городе Екатеринбурге.