В-Тагил

Продолжение следует…

Улица Ленина была и остается в центре внимания общественности города Верхнего Тагила. В мае был дан старт проекту преображения улицы Ленина, как центральному и самому проходимому месту в городе Верхнем Тагиле.

Речь идет об устройстве на новый лад участка от перекрестка улицы Ленина с улицей Свободы и до ее же пересечения с улицей Лермонтова. Отрезок дороги обрел новое покрытие и уже нанесена разметка.

Но на этом ремонт не остановится. Плохое состояние дороги должно обрести новую форму и в начале, и в продолжение темы улицы Ленина. Тот участок, что расположен в старой части города, с большой долей вероятности будет ждать своей очереди на преображение в рамках проекта «Вектор света». Решение окончательно должно быть принято в конце августа.

А вот участок от пересечения с улицей Лермонтова и до поворота на дорогу, ведущую в поселок Половинный, должен стать проезжим по всем правилам уже в этот сезон ремонтных работ.

Общая финансовая составляющая солидная, и полная сумма складывается из разных «карманов». Есть в этом общем пироге доля местного бюджета, доля из областной казны, и внушительная часть средств, одобренных и выделенных на ремонтную дорожную кампанию ПАО «Интер РАО», в состав которого входит и Верхнетагильская ГРЭС.