В-Тагил

Доклад из чемодана

«Хронограф памяти», под таким названием прошло главное генеалогическое событие уходящей весны, в котором заявили о себе родоведы Историко-родоведческого общества «Старый соболь» из Верхнего Тагила. Для участия в мероприятии организовалась малая, но мобильная команда, состоящая из родоведов Алены Фурсаевой и Ирины Мериновой.

Программа форума оказалась разнообразной и многогранной, рассчитанной на все уровни работы.

 В докладе Алены Олеговны было рассказано о моменте создания общества, о его целя и задачах, о разнообразных проектах и их презентациях, результатах  изыскательских работ членов общества.

– Нам хотелось привлечь внимание к  результатам работ нашего общества, представленным в виде брошюр. Для этой цели мы использовали и оформили старый чемодан. Такая оригинальная подача привлекла внимание.

Презентация проекта по истории создания и работе родоведческого общества «Старый Соболь» оказалась информативной и нашла отклик среди коллег из уральской аудитории.

После окончания официальной части все участники мероприятия  познакомились  с  Музеем-заповедником деревянного зодчества и народного искусства и словно окунулись в атмосферу начала XIX века.