Регион

Утонул в пяти метрах от берега

10 июля средь бела дня и в людном месте на Невьянском пруду утонул мужчина 1948 года рождения. Дедушку достали из воды всего в нескольких метрах от берега…

Трагедия случилась около полудня, возле Станции юных натуралистов. Прохожие заприметили, что недалеко от понтонов тонет мужчина, стали звать на помощь, и на их крики  прибежал прохожий, который, не раздумываясь, бросился в воду. Ему удалось достать пострадавшего на берег, но тот, к сожалению, уже не подавал признаков жизни.

Судя по всему, пожилой мужчина решил искупаться – на понтонах лежала его одежда. Что случилось дальше – внезапная проблема со здоровьем или банальное утопление – сейчас устанавливают судмедэксперты. Но признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, и сотрудники Следственного комитета, которые проводят проверку по факту гибели, вероятнее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

…Мало того, что берег в районе СЮН абсолютно не пригоден для купания, в этом месте крайне обманчивое дно. Относительно близко от берега есть глубокие ямы, и за плавным углублением следует резкий обрыв. Предупреждение «Купание запрещено» здесь установлена не просто для вида.

Евгений КОНОВАЛОВ