В-Тагил

О Даа

Верхний Тагил принял участие  в некоммерческом проекте «Авторская Анимация как ИСКУССТВО».

Организаторы проекта предложили юным тагильчанам к просмотру десять альманахов с мультфильмами разной тематики и техники создания. Каждый присланный ими сборник был рассчитан на определенную возрастную категорию. А кто из детишек не любит смотреть мультики? Причем мультипликация была представлена в различной технике создания.

Сотрудники Павленковской библиотеки в стенах культурного заведения смогли организовать уникальные встречи с мультипрокатом, где юные зрители познакомились с различными студиями авторской анимации,  вместе с ведущим программы внимательно и с удовольствием посмотрели каждую из работ, разобрали и обсудили детально процесс создания анимационного фильма. Ответили на вопросы видеоКВИЗА по одному из фильмов.

Участникам этого проекта его организаторы предложили стать активистами общего для всех   флешмоба «О Даа» и параллельно вступить в Общество Друзей Авторской Анимации. И наши земляки взяли в руки фотографию с логотипом академии Ф.С. Хитрука и сделали общее фото. В итоге это изображение было отправлено главным организаторам проекта и оно поселилось в их архиве.

А детишки из Верхнего Тагила  благодаря проекту «Авторская Анимация как Искусство»  узнали об авторах показанных им мультяшек и студии Авторской Анимации, а главное – запомнили и уже успели полюбить уникальные мультфильмы, которые были включены в программу.