В-Тагил

Договор дороже денег

У спортивного корта, что уже долгое время функционирует на территории школы №10 в поселке Половинный, появился новый хозяин. Отныне его полноправным владельцем стала сама школа, это право было оформлено документально и перешло владельцу на основании договора дарения.

В свое время эта площадка пришла в негодность и владелец агрофирма «Северная» Олег Хан помог и покупкой и установкой нового современного корта. В летний период он становился спортивной площадкой, а в зимний сезон ледовым полем. На гладком льду проходили соревнования по хоккею, тренировались и просто катались ребята, а еще стали популярными уроки физкультуры на коньках.  И все бы хорошо, дело то благое, но год назад Олега Валентиновича не стало, а документы на право собственности так и не были оформлены.

В итоге администрация поселка и школы вышла на Олесю Вячеславовну Хан, которая после смерти супруга приняла в свои женские руки управление большим хозяйством. Она сразу откликнулась на предложение сельчан, вникла в ситуацию и передала на основании договора дарения в постоянное пользование и собственность  школы не только сам корт, но и все прилагающиеся к нему имущество – коньки и лыжи. Отныне уже на законных правах ученики школы продолжать свои  результативные спортивные тренировки и зимой, и в летний период. Причем стоит подметить такую приятную особенность – в школе педагоги сумели поставить на коньки всех учеников, от первого до выпускного класса. И многие из них не просо обожают это уроки на свежем воздухе, но научились за время учебы достойно кататься на коньках.