В-Тагил

Вектор власти

Два года активной работы, 6.9 гектар облагороженной тагильской земли и «ожившие» БТР на городской площади Победы – все это составляющие единого целого, ради которого в Верхний Тагил 4 августа приехали высокие гости.

В этот день в здании городской администрации состоялось пилотное выездное заседание партийного проекта «Городская среда», ведь в таком формате оно прошло впервые.

Да и территория для встречи была выбрана не случайно. Именно Верхний Тагил стал образцом и наглядным примером того, как не на словах, а на деле в нашей стране реализуются приоритетные национальные проекты.

В составе делегации оказались депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Погудин, который часто заглядывает на подведомственную ему территорию, и его коллега по депутатской работе Валентин Лаппо. К участникам заседания присоединились главы различных муниципалитетов, кто в очной форме, а кто и в режиме онлайн. Важную оценку всему происходящему дал заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.

А ещё высокие гости вместе с главой городского округа Верхний Тагил Василием Кириченко совершили ознакомительную и познавательную экскурсию по Набережной огней. Их взору предстали сразу три значительно преобразившихся объекта – парк, площадь и набережная. Здесь, на красной площади Верхнего Тагила, в режиме реального времени  в присутствии гостей «ожили» боевые машины, гости попали в виртуальный зал памяти. Это ещё одна изюминка данного места, где можно по QR коду, расположенному в разных местах Набережной огней, за мгновенье переместиться в иное пространство, получить ту или иную информацию о различных событиях, связанных с прошлым и настоящим города. Но у команды администрации ГОВТ амбициозные планы дальнейшего преобразования территории, чтобы соединить единой нитью старую и новую части Верхнего Тагила.

Пока опыт тагильчан, которые поверили и поддержали власть на местах, стал наглядным примером для других территории.

– Радуюсь и горжусь тем фактом, что дебютное заседание проходит в Верхнем Тагиле, – подчеркнул Вячеслав Погудин. – Город развивается и наглядно демонстрирует эффективность реализации национальных проектов.

Подробно о событии в очередном номере печатной версии «МВ»