Регион

Тепло придет по графику

Сегодня глава Невьянска Александр Берчук подписал постановление о поэтапном начале отопительного сезона в муниципалитете. Запуск котельных пройдет с 10 по 23 сентября.

В соответствии с законодательством, отопительный сезон должен стартовать, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти суток не превышает 8 градусов по Цельсию. Именно такое похолодание мы наблюдаем с начала текущей недели, когда днем температура едва превышает 10 градусов, а по ночам опускается до минимальных плюсовых значений.

Первым делом, до 10 сентября включительно, должен состояться розжиг котельных в школах, детских садах и других объектах соцкультбыта. До 15 сентября планируется запуск Романовской котельной в Невьянске и в поселке Таватуй, до 16 сентября – котельных на Цементном и на Рабочем поселке в Невьянске, до 17 сентября – котельной на Октябрьском проспекте в Невьянске и в Быньгах, до 19 сентября – в Калиново, до 21 сентября – в Конево, до 22 сентября – на Ребристом. До 23 сентября должны быть запущены все угольные котельные: в Аятском, Аяти, Таватуйском детском доме, Шайдурихе, Киприно, Нижних Таволгах и Вересковом.

Евгений КОНОВАЛОВ