Регион

Точечный ремонт

Ремонтная бригада невьянского участка компании “Россети Урал” проводит частичную замену опор ЛЭП на линии Киприно-Аятское. Столбы для текущего ремонта действующих линий используются, в том числе, и демонтированные с неиспользуемых сетей, построенных для «Невьянской птицефабрики».

Как отмечает начальник Невьянских районных электросетей Сергей Коновалов, на линии Киприно-Аятский напряжением 10 КВольт планируется заменить 7 опор. Это точечный текущий ремонт, с «избавлением» от старых деревянных столбов и установкой железобетонных.

Этим летом невьянские энергетики занимались не только ремонтом, но и демонтажем сельских ЛЭП – тех, что должны были послужить для фабрики по производству мяса индейки. Многие невьянцы, наверное, обратили внимание, как была разукомплектована линия между Быньгами и Верхними Таволгами. Неиспользуемые материалы и оборудование энергетики пускают в дело на других, действующих линиях. И в этом их нельзя упрекнуть, как и в том, что в свое время они сделали все от себя зависящее, чтобы подготовить инфраструктуру для размещения производства.

Евгений КОНОВАЛОВ