Регион

Без «отрыва от производства»

Вчера днем на площадке возле Дворца культуры в Невьянске прошел «Колясочный фитнес» – короткая разминка для молодых мам под началом профессионального тренера. Это очередное мероприятие под эгидой клуба молодых семей при Центре молодежной политики.

Еще год назад невьянский Центр молодежной политики поставил перед собой непростую задачу – объединить молодых родителей, предложить им одновременно интересный и полезный досуг, который позволит отвлечься от семейных будней. Это, действительно, сложно, ведь у каждой семьи, воспитывающей маленького ребенка, свои хлопоты и даже свой график, в котором почти не найти свободную минутку.

Под Новый год клуб молодых семей смог собрать новоиспеченных мамочек на мастер-класс по кулинарии, затем – на занятие по рукоделию. А на этот раз предпочтение было отдано фитнесу. Нынешний мастер-класс был про то, как можно провести тренировку практически без отрыва от детской коляски. Упражнениями и советами поделилась инструктор групповых программ студии Елены Мягковой Дарья Юферова.

Наградой для спортивных мамочек стали подарочные сертификаты от компании «Мультитекс», так что тренировку они продолжат в фирменном магазине. Подробнее о клубе молодых семей и его смелых планах мы расскажем на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет 21 сентября.

Евгений КОНОВАЛОВ