В-Тагил

Замер и побежал

В рамках городского округа Верхний Тагил состоялась декада бега, которая стартовала 7 сентября, а финальный старт прошел 17 сентября.

Самой массовой детской сборной оказалась команда детского сада №9, 158 дошколят из этого заведения устанавливали личный спортивный рекорд.

Всего же в декаде бега «Кросс нации 2022» с 7 по  17 сентября  2022 года приняли участие 728 жителей городского округа Верхний Тагил.  

Именно столько бегунов разного возраста в рамках городского округа Верхний Тагил вышли на старт, объединившись в едином спортивном порыве, и все они без исключения финишировали.

В пятницу побежали жители поселка Половинный. Хотя прежде чем рвануть на старте, сельчане сначала пошли на рекорд – массово и дружно замерли на 20 секунд, чтобы доказать, как интересно и с пользой для тела можно встречать этот спортивный день.

Все собравшиеся установили рекорд и взяли для себя новую планку, в стационарной позе практикующих йогов все участники спортивного события простояли неподвижно отведенные 20 секунд. На селе готовились к празднику тщательно, поэтому организовали сразу пять локаций спортивной направленности.

Каждый участник в порядке живой очереди прошел через все предложенные организаторами локации, в результате личных достижений зарабатывая жетоны. Чем больше жетонов, тем выше шанс обменять их в «чудо-магазине» на различные призы. Прошли массовый и спортивные забеги.

В субботу вахту спорта приняли тагильчане.

На старт вышли школьники, руководители и представители предприятий, ветераны, спортсмены, пенсионеры.

И каждый пришедший получил массу положительных эмоций, а еще солнечную ванну, ведь день выдался по-летнему теплым и ясным.  

Самой спортивной семьей этого старта была названа сборная Ширяевых, а Алена Ширяева, которой всего-то от роду 4 месяца, стала самой юной бегуньей, правда, пока на руках родителей.

Самой зрелой участницей старта в этот раз оказалась Парасковья Овчинникова, ей 81 год.

Все участники получили сувенирную продукцию с символикой «Кросс нации» и массу позитива.