Регион

В дерево – и в поле

Сегодня, 17 сентября, около 15 часов 40 минут дорожная авария с гибелью человека случилась на полпути между Гашенями и Конево. С проселочной дороги вылетела «Сузуки Гранд Витара», погубив 52-летнюю женщину-водителя.

Водитель иномарки вместе со своим знакомым направлялась из Гашеней в Конево. Примерно на середине пути машина вильнула влево, ударилась о придорожное дерево и кубарем покатилась вправо. В результате кульбитов женщина, не пристегнутая ремнями безопасности, вылетела из салона и получила смертельные травмы своим же авто. Мужчина, сидевший рядом, ремнем безопасности не пренебрег, поэтому остался не только жив, но и цел: ему даже не потребовалась медицинская помощь.

У сотрудников ГИБДД остается множество вопросов, почему водитель не справилась с управлением, почему нарушила элементарные требования безопасности, разогнавшись на такой дороге. Со слов пассажира и вовсе следует, что она намеренно прибавила скорость и вывернула руль влево. Впрочем, окончательные выводы будут сделаны по результатам экспертиз, в том числе на предмет опьянения водителя.

Евгений КОНОВАЛОВ