Невьянск

Ночевал на аятских болотах

Волонтёры из поискового отряда “Лиза Алерт” помогли найти мужчину, который 2 октября потерялся в окрестностях Аятского озера.

В минувшее воскресенье компания друзей из Нижнего Тагила отправилась на озеро за клюквой. Непосредственно до места сбора ягод они направились на моторной лодке, от берега со стороны серовской трассы.
Через три часа после совместного выхода на болото мужчины обнаружили пропажу одного из друзей. Звонок на номер 112 поступил от них в новоуральскую ЕДДС, затем информация была передана в Невьянск. А на поиски пропавшего прибыли сотрудники полиции, МЧС и ГИМС.
Однако сигнал о вызволении мужчины поступил следующим утром от волонтёров поискового отряда “Лиза Алерт”, которые, надо полагать, были информированы родными пропавшего. Нашли его в одиннадцатом часу утра. В удовлетворительном состоянии, которое не требовало помощи медиков.
В невьянской ЕДДС прокомментировали, что периодически пропажи людей до сих пор случаются и в лесах. Потеряшек находят, либо они сами, поплутав, возвращаются домой.
Евгений КОНОВАЛОВ