Регион

Еще один погибший…

В Быньгах сегодня проводили в последний путь Анджея Белоусова, который в статусе добровольца принимал участие в военных действиях в Украине. По информации сослуживцев, он погиб 1 октября в районе Лимана.

Анджей отправился в Украину в августе. Отправился в статусе добровольца, через областной военкомат. О том, в каком подразделении и на каком участке фронта служил наш земляк, не сообщается. Известно лишь время и место гибели – окрестности Лимана.

Конечно, весть о гибели нашего земляка добавила переживаний родным тех ребят, которые были мобилизованы на службу в конце сентября. По Невьянску ползут всевозможные слухи о судьбе военных. Сегодня утром стихийная группа родственников даже приходила на прием к местному военкому, чтобы узнать правдивую информацию о местонахождении своих мужей, отцов и детей. Руководитель военного комиссариата Максим Легаев сообщил, что официальных сообщений о гибели кого-либо из мобилизованных не поступало, а перебои с телефонной связью, которые стали первопричиной тревог, объясняются соображениями безопасности для самих военных.

Евгений КОНОВАЛОВ