В-Тагил

Песня на бис

Тагильчанин, исполнитель, Игорь Кривоногов стал лауреатом IX открытого конкурса Рабочей песни в номинации «Наш завод, наш трудовой край». Песня, рожденная на просторах Верхнего Тагила, в душевном исполнении нашего земляка, так понравилась слушателям, что Игорь оказался еще и участником финального концерта «На бис».

Причем наш земляк представлял на этом престижном конкурсе не только свой родной город и предприятие, он выступал за Свердловскую областную организацию Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Игорь является работником Верхнетагильской ГРЭС, и он не случайно выбрал для исполнения на конкурсе песню «Не забуду огни ВТГРЭС». Автором музыки и стихов песни является наш земляк, бывший работник Дворца культуры Верхнетагильской ГРЭС Анатолий Стариков. Песня уже давно полюбилась тагильчанам и работникам станции, а в эти дни она получила свое второе рождение и была услышана и одобрена зрителями и жюри.

В городе Первоуральске, в «Инновационном культурном центре» 22 октября состоялся гала-концерт участников IX открытого Уральского конкурса Рабочей песни.

В этом году конкурс вышел за пределы среднеуральщины, ведь его участниками стали талантливые исполнители из Архангельской области, пяти регионов Уральского федерального округа и Пермского края.