В-Тагил

Детское послание

О чем мечтают дети и взрослые всей планеты – о мирном небе, счастливом детстве и радостных улыбках на устах людей. Но жизнь не всегда так безоблачна, как бы нам хотелось.

В первый день ноября волонтеры отряда «Дорогою добра», ученики 5-6 классов центра «Точка роста», что открыта и успешно функционирует на базе школы №4 города Верхнего Тагила, пришли в гости к дошколятам, воспитанникам подготовительной группы детского сада №25, чтобы объединиться и принять совместное участие в важной акции.

Соединить воедино усилия дошколят и школьников решили педагоги на объединенной профессиональной конференции, что традиционно проходит в канун дня знаний.

А вот реализовалась идея на совместном мероприятии, чтобы общими усилиями написать письма солдатам, которым выпала нелегкая доля участвовать в СВО.

Дошколята нарисовали свои рисунки, на которых счастливые люди под солнечным небом, цвета российского триколора и светлые дома. А уже школьники помогли ребятам, которые еще не научились писать, сопроводить эти изображения подписями. Дети пожелали всем воинам здоровья и скорейшего возвращения домой.

Эти послания с искренностью каждого ребенка будут переданы в городской Совет ветеранов, а оттуда с очередной партией гуманитарной помощи, эти письма солдатам найдут своих адресатов там, на горячей полосе.