В-Тагил

Особое событие

Уже стало традицией проводить на территории городского округа Верхний Тагил декабрьскую спартакиаду. Это особенное событие популярно среди людей с ограничениями по здоровью, на котором, собравшись вместе, параспортсмены соревнуются.

Центом притяжения стал Спортивно-оздоровительный комплекс, который гостеприимно открыл двери для своих гостей. Здесь состоялась спартакиада инвалидов, в которой приняло участие более 30 участников.

Специалист по социальной работе Галия Кадцина профессионально организовала участие в событии детей до 18 лет. Дружную команду представило общество инвалидов «Надежда» город Верхний Тагил, всегда активная адаптивная группа «Надежда», а также к тагильчанам присоединились спортсмены с ограничениями по здоровью из поселка Половинный, города Кировграда. Спортивная программа оказалась насыщенной, в нее были включены доступные, но интересные этапы соревнования: баскетбол, керлинг, лассо, боулинг, дартс.

По завершении соревнований параспортсмены получили заслуженные памятные дипломы и медали.

В баскетболе лидером стал Усатов Егорследом, за ним остановились в шаге от победы Еремеев Денис и Фауст Максим. Лучшим в керлинге назван Стрельников Павел, вторая- Овчинникова Парасковья, третий результат у Пензай Кристины

В лассо отличился опять же Стрельников Павел, второе место – Манура Матвей, третье – Агуреев Денис, победитель в боулинге – Атрепов Иван, второй результат – Фомин Егор, третий – Демидова Анна. Дартс покорился Топычканову Алексею, второе место – Овчинникова Парасковья, третье – Самофеева Инна.

Такое событие не только спорт и соревнования. Многие пришли поболеть друг за друга и пообщаться за чашечкой чая.