В-Тагил Кировград

Уплати штраф

На территории Свердловской области, в том числе на территории Кировградского и Верхнетагильского городских округов в период с 19 по 23 декабря 2022 года проходит оперативно- профилактическое мероприятие «Должник», направленное выявление лиц, не уплативших административный штраф за нарушение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за несвоевременную оплату штрафов законодательством предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов. Напоминаем, что срок на оплату штрафов составляет 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

Информацию об имеющихся административных штрафах можно узнать и оплатить на официальном сайте Госавтоинспекции www.гибдд.рф и в личном кабинете портала www.gosuslugi.ru.

Кроме этого, на портале «Госуслуги» предусмотрена возможность получения в электронном виде постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных комплексами автоматической фиксации.

Для этого в настройках приложения нужно проставить пару галочек, и информация с фотографией нарушения, а также вынесенным постановлением в отношении водителей будет оперативно приходить на эл.почту, указанную в профиле.

 На площадке также имеется возможность оплаты штрафа, причем если оплачивать штраф в 20-дневный срок, то действует скидка 50%.