В-Тагил

Проверили в работе

Жителям поселка Половинный, что территориально входит в состав городского округа Верхний Тагил, отныне не грозит опасность остаться без воды и тепла даже в случае аварийной ситуации с отключением света. В котельной, подающей тепло и горячую воду жителям многоэтажных домов, появился надежный помощник, который подстрахует и выручит в период перебоев с подачей электроэнергии.

Городская власть сумела заручиться поддержкой Министерства энергетики и ЖКХ, чтобы обезопасить сельчан от коммунального коллапса. На выделенные из области средства, которые были обосновано аргументированы представителями власти на местах, был приобретен автоматический современный генератор.

Установка доставлена на место и на неделе проведены ее испытания в деле. Правда, для этого сельчанам пришлось посидеть без света и тепла несколько часов, зато теперь он могут быть уверены, что в случае подобного внепланового отключения им не придется мерзнуть даже в трескучие морозы. Генератор сумеет стать нужным источником питания для бесперебойной работы котельной.