В-Тагил

Игра на поле

Футбол в Половинном, как переходящее Красное знамя, популярен на протяжении многих лет. Вот только за все время он пережил взлеты и падения, поэтому его звездный час был не всегда. Тренер Алексей Зимин сам воспитанник этой спортивной секции. Еще будучи школьником, выступал за сборную птицефабрики. Он играл и в составе муниципальной команды.

Когда случился пробел в штабе тренеров футбольной команды поселка, то Алексей Геннадьевич решил тренировать ребят на общественных началах. Смелые и амбициозные игроки быстро заявились на первенство округа, но это стало большим испытанием для новичков. Они в 2015 году продули с разгромным счетом всем соперникам, так, что доставили зрителям повод для смеха и шуток. Но не спасовали, а продолжили тренировки.

С 2016 года тренер сельских футболистов появился в штате СКСК. Три года у них ушло на то, чтобы не проигрывать, и это у них получилось.

Сегодня это порядка 30 юных спортсменов, в том числе изюминкой секции является полноценная, пока молодая, но женская команда игроков. И тренер, кстати, играющий, с улыбкой подмечает, что девчата особо дисциплинированы, уперты в хорошем смысле слова и ответственны.

В архив своих достижений современная команда из Половинного уже с гордостью занесла победу на первенстве ГОВТ в текущем сезоне. И теперь их ближайшая цель – выход на соседний округ.