В-Тагил

Море добра

С каждым новым выходом в массы занимает свою нишу волонтерский отряд «Добро. Бро», руководит командой единомышленников Юрий Агапов. Отряд ведет свой возрастной отсчет с мая 2022 года.

Сам Юрий Васильевич загорелся идеей движения, поэтому с удовольствием подключился к теме сам и вовлек молодое поколение односельчан. Команда прошла регистрацию на общероссийском сайте «Добро. РФ», и каждый получил свою электронную книгу.

В состав добровольной сборной, состоящей из 15 человек, входят ученики, это ребята из поселка Половинный и города Верхнего Тагила. Своим первым полезным делом они считают уборку памятника воинам ВОВ-односельчанам. Дальше список добрых дел пополнился различными акциями. Это раздача георгиевской ленты землякам накануне Дня Победы. Уже дважды сеятели добра выезжали в профилакторий, где для смены отдыхающих, состоящей в своем большинстве из пожилых людей, готовили выступление, игры, танцы и мастер-класс по поделкам из бумаги. А еще наши земляки совершили выезд за пределы своего муниципалитета, чтобы познакомиться и поиграть с детворой из поселка Нейво-Рудянка.

Еще эти ребята готовы прийти на помощь пожилым односельчанам, они уже высадили свой трудовой десант на садовых участках нуждающихся в помощи граждан.