В-Тагил

Культурный пирог

В слоях «культурного пирога» коллективов СКСК много начинки.

Начнем с тех, кто еще делает первые шаги на сцене.

Танцевальный коллектив «Новэль». У танцоров коллектива «Новэль» (в переводе с французского – нечто новое») разные профессии, разный уровень хореографической подготовки, но всех их объединяет одно увлечение – желание танцевать и дарить радость другим.

Новэль молод, он образован в октябре 2021 года, руководитель Елена Николаевна Фольмер. Здесь объединились дамы бальзаковского возраста, чтобы творить, учиться и совершенствовать свое мастерство в танце. И их язык тела – яркий, энергичный и эмоциональный. О чем говорит их дебютное выступление, представленное публике – испанский танец.  За непродолжительное время коллектив стал активным участником культурной жизни не только поселка Половинный, но и всего городского округа Верхний Тагил. Это пока первые шаги на сцене, но в их арсенале национальные и колоритные танцы, а еще патриотические флэшмобы.

Изъявили желание танцевать и люди старшего поколения, для них подготовлена специальная программа обучения, и они уже делают свои первые, пока тренировочные шаги. Но, как уже успела подметить руководитель, делают это с особой долей ответственности, схватывая все навыки на лету. Мудрые танцоры уже рвутся в бой и в скором времени будут готовы сорвать свой букет оваций от благодарных зрителей.