Регион

Новые потери

Сегодня в Невьянск доставлено тело коневца Максима Фролова, погибшего в ходе СВО 25 декабря. Прощание с ним пройдет в ритуальном доме «Память» 11 января, в 10 часов. К сожалению, это не единственная боевая потеря, которую можно записать на «счет» Невьянского района в праздничные дни. Один погибший есть в рядах кировградцев.

О гибели 40-летнего жителя села Конево его родным стало известно по горячим следам, поскольку среди сослуживцев есть и мобилизованные земляки, и даже близкие родственники. Вслед за ними Максим и отправился в зону СВО добровольцем, в составе команды, призванной на службу 29 сентября.

Но тело погибшего было доставлено на Родину только сегодня. Прощание с Максимом Фроловым пройдет 11 января в Невьянске, в ритуальном доме «Память», в 10 часов. А захоронят его на сельском кладбище.

Невьянской потерей можно считать и 33-летнего Ивана Королькова, о гибели которого в соцсетях сообщил глава Новоуральска. Вырос Иван в Шайдурихе, окончил сельскую школу и отсюда же отправился на срочную армейскую службу. Только потом он решил связать свою жизнь с Новоуральском, познакомившись здесь с будущей супругой (вместе они воспитывали двоих дочерей) и любимой работой, на ПЦМ «Уралэлектромедь». Именно отсюда Иван был мобилизован, хотя, как отмечают близкие к семье шайдурихинцы, повестка приходила и по сельской прописке, домой к его родителям.

Тяжелое ранение Иван получил 30 декабря. Его успели доставить в руки врачей, но спустя два дня, в первый день нового года, его сердце перестало биться.

После новогодних праздников стало известно и о гибели жителя Кировградского района, а именно поселка Карпушиха, Степана Батуева. Степан выполнял боевые задачи в составе ЧВК, о дате доставки его тела на Родину и о времени прощания будет сообщено дополнительно.

Евгений КОНОВАЛОВ