В-Тагил

Блиндажные свечи

Мы не можем изменить ситуацию, но каждый из нас в силах помочь сохранить жизнь и здоровье наших ребят, участвующих в СВО.

Волонтеры храма Иоасафа Белгородского, что расположен в поселке Половинный, присоединились к акции изготовления блиндажных свечей, но столкнулись с банальной проблемой. Не хватает бросового на первый взгляд материала, банок из-под пищевых консервов, таких как зеленый горошек или кукуруза размером не менее 480 мл. 

Не всегда теплые вещи спасут от мороза в окопе без обогрева, а вот такая свечка, изготовленная из воска и картона, упакованных по специальной технологии в металлическую банку, сможет обеспечить освещение, ведь свеча в состоянии гореть от 3 до 6 часов. Ее огонь может обогреть кисти рук (без касания корпуса), можно разогреть небольшое количество жидкости или пищи в металлической посуде.

На фронте очень нужны окопные свечи, и наши земляки, учтя ошибки, освоили технологию их изготовления. В ваших силах обеспечить их металлическими банками.

Их можно передать непосредственно в храм поселка Половинный или, если у вас нет такой возможности, то можете позвонить по телефону, 8-950-200-37-56, у вас их заберут.