В-Тагил Кировград

Шаг к высоте

В рамках отбора на Всероссийский уровень две наши землячки-самбистки отправились в Курган, где 28 и 29 января в зале единоборств «Зауралец» состоялось Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

Всего в этих спортивных схватках приняло участие 350 сильнейших самбистов Урала, среди которых были разыграны 18 комплектов медалей, как среди юношей, так и среди девушек.

Победители и призеры соревнований получили право участия в Первенстве Росси по самбо, которое пройдет в феврале в городе Казань. И в этом списке, как бронзовый призёр, заслуженно оказалась Светлана Дунаева из города Кировграда. Тренирует самбистку Владимир Николаев, который нашёл нужные слова, чтобы поддержать свою воспитанницу после первого проигрыша в начале борьбы этих дней. В итоге Света собралась и с явным преимуществом выиграла следующий бой, обеспечив тем самым себе выход в полуфинал. Итогом борьбы стало заветное третье место и автоматическое попадание в команду, отобранную представлять Уральский федеральный округ и Свердловскую область на России.

За место в сборной боролась ещё одна наша землячка, тагильчанка Анна Нянина, тренирующаяся в ДЮЦе, но в итоге она оказалась только на 8 месте.

Тем не менее девушки активно поддерживали друг друга, а ещё в этот раз поддержку болельщиков им обеспечили тренеры и члены всех команд, представляющих среднеуральщину на курганской земле.