В-Тагил

Шаг вперед

Насыщенным и продуктивным для местной власти выдался день 8 февраля, ведь эта дата станет знаковой в продвижении планов  развития Верхнего Тагила, как привлекательного туристического объекта среднеуральщины.

Этот город, с его богатой историей, берущей начало с демидовских времен, славится и своими уникальными местами, которые вполне привлекательны для туристов. Представители местной власти сумели показать лучшие стороны города директору Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Тукановой Эльмире, которая в этот раз посетила Уральскую Швейцарию с рабочим визитом. Презентация территории состоялась при участии и содействии депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Викторовича Погудина.

Эльмира Наилевна оценила Набережную огней, впервые побывала в Городском Дворец культуры, Храме иконы Божией Матери «Знамение», историко-краеведческом музее и гостевом доме Знаменский.

Но это далеко не полный список тех тест, что могут быть привлекательны для туристов. Важно создать единый маршрут, обустроить платформу для приема потока людей. Высокого гостя сопровождал и знакомил со всеми структурами города глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко.

– Городской округ Верхний Тагил – динамично развивающаяся территория, которая получает новый импульс. Важно в дополнение к современным тенденциям от слов к делу приступить к развитию туристической привлекательности нашего города, – выделил лейтмотивом встречи с высокими гостями Василий Григорьевич. 

Гости смогли в этом убедиться сами и сделать далеко идущие выводы.

Создание планов по обустройству объектов туристического направления, кемпингов и туристических маршрутов – вот что встало на повестку дня власти на местах, и управленческая команда Верхнего Тагила готова к решению таких задач.

У Свердловской области мощный  потенциал в плане развития туризма, и Верхний Тагил в этом списке должен занять привлекательное место. 

Команда местной администрации делает все от нее зависящее, чтобы город становился все более притягательным для самих тагильчан, а такой уютный и самобытный уголок Среднего Урала обязательно захочется посетить и увлеченным людям с других регионов нашей необъятной страны.

Вперед, и ни шагу назад, – девиз власти, который находит свое практическое применение.