В-Тагил

Теплый вечер

Подарить теплую встречу вечером накануне выходных решили педагоги школы №4 родителям своих учеников, а в ответ получили массу позитива все участники удивительного по своей энергетике события под названием Хюгге-встреча «Маме можно».

Всего один час потребовался для полной перезагрузки, чтобы все участники процесса с творческой составляющей бонусом смогли  оценить обычные удовольствия  жизни и насладиться текущим  моментом. Но, как доказала практика, женщины готовы были задержаться, так завлек их предложенный педагогами эксперимент.

Суть его состояла в том, чтобы на базе 4 подготовленных площадок предложить мамам на выбор: Нейрографику, как способ выброса эмоций через произвольный рисунок, создание шаров в стиле Темари, украшение шопера термомозаикой – создание украшения на сумке в произвольной тематике, стринг-арт – создание картины из ниток на специально подготовленной доске.

Так, включились в творческий процесс, мамы на время отвлеклись от бытовых проблем, получили психологическое расслабление и за короткое время настроение каждой из них улучшилось. Организаторы ставили перед собой определённую цель – презентовать школу и педагогов с новой стороны и в ответ получить соратников в лице родителей. Но эффект получился больше ожидаемой ставки, что даёт уверенность в продолжении пилотного проекта. И следующая хюгге встреча уже намечена на март. Её тема будет интересной и полезной, но она пока останется поз завесой тайны. Хотите открыть её первыми, обязательно придите на теплую встречу.