Регион

Брат брата

Невьянский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нанесения тяжких побоев, повлекших смерть человека. Трагедией обернулся спор двух братьев-близнецов, 1985 года рождения.

 Семейная драма случилась на минувшей неделе, в ночь с субботы на воскресенье, в одном из многоквартирных домов по улице Урицкого в Невьянске. Как признался сам подозреваемый, который временно проживал в Новоуральске, ему стало известно, что брат поссорился с мамой и даже якобы поднял на нее руку. Да так, что женщина попала в больницу. В тот же вечер он приехал в Невьянск, чтобы провести воспитательную работу. Рукоприкладство с его стороны оказалось чрезмерным: от нанесенных побоев брат-близнец лишился жизни. «Воспитатель» сам позвонил в скорую помощь, а прибывшим полицейским сразу признался в содеянном. В момент выяснения отношений оба брата были в состоянии алкогольного опьянения, что тоже способствовало развитию конфликта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, но не по факту убийства, а за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Предполагаемый виновник заключен под арест.

Евгений КОНОВАЛОВ