Регион

7 лет спустя

Уже несколько недель Кировград полнится слухами о возобновлении громкого уголовного дела по факту исчезновения 26-летней Ксении Цыпцыной. В городе можно услышать самые разные версии и о том, что случилось 7 лет назад, когда девушка в один апрельский день не вернулась домой, и о том, что же сейчас способствовало активизации следствия.

Для начала – пару оговорок. Сотрудники Следственного комитета, в чьем ведомстве находится уголовное дело, возбужденное по признакам умышленного убийства, категорически отказываются от каких-либо комментариев. Известно лишь то, что возобновленное следствие находится в производстве регионального Управления. По меркам Следственного комитета дело непростое и уже весьма давнее, поэтому, скорее всего, о подробностях мы официально узнаем не раньше, чем о приговоре суда.  

Тем не менее, напомнить читателям, как развивались события почти семилетней давности, мы считаем вполне уместным. Вовсе не в погоне за «желтизной» и уже тем более не из желания навредить следствию. А для того, чтобы подчеркнуть самое важное: неотвратимость наказания. Чтобы каждый человек, замышляющий недоброе, знал и помнил о справедливом возмездии.

И чтобы абсолютно каждый из нас осознавал всю ценность человеческой жизни. По следам этого преступления ее невозможно не прочувствовать в полной мере. С чьей-то легкой руки не стало молодой красивой девушки, не стало единственной дочери у родителей и единственной радости-внучки у бабушки.

Мы поговорили с людьми, которые близко знали Ксению, которые все эти годы и робко надеялись на чудо, что девушка жива, и настойчиво требовали наказания предполагаемому убийце. Материал об этом читайте в очередном номере «МВ», который выйдет в свет 22 февраля.

Евгений КОНОВАЛОВ