В-Тагил

В воду зимой

Пока продолжается второй день масштабного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  на уровне Свердловской области, наши земляки уже отстрелялись и приехали домой со званием самой артистичной команды. 

Они артистично представили свой город, команду и сам комплекс ГТО, не зря на их футболках светился лозунг-призыв «Спорт – норма жизни».

Второй год подряд местом проведения фестиваля становится государственное автономное учреждение Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая». Мероприятие  приурочено к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. У этого спортивного события нашлась и своя изюминка. В программе фестиваля удачно соединились воедино как сама спортивная программа, в пунктах которой стояло выполнение нормативов комплекса ГТО, так и украшение праздника – конкурсная и образовательная программы.

В этот раз от городского округа Верхний Тагил приняла участие обновленная, но дружная команда, в состав которой вошли представители разных ступеней ГТО, и каждый участник выполнял нормативы по бегу, прыжкам, наклоне, подтягивании и прочих дисциплинах, самой приятной из которых оказалось плавание, ведь зимой погрузиться в воду особенно экзотично и приятно. Представляем состав команды:  Никита Смольнов, Максим Карпов,

Павел Гайдамака, Алексей Меринов, Евгений Дражник, Иван Стрельников, Алексей Кокорин

Татьяна Андреева.