Регион

Погиб в бою за Бахмут

В Невьянск пришла очередная траурная весть из зоны СВО. 5 марта в сражении за Бахмут погиб наш земляк, уроженец села Конево 30-летний Андрей Антропов.

О гибели земляка нам сообщили в ритуальном агентстве «Память», но не потому, что здесь в принципе занимаются организацией похорон и владеют информацией обо всех невьянцах, доставленных домой грузом-200. Андрей Антропов – бывший работник «Памяти», в ритуальной компании по сей день трудится его старший брат Анатолий.

Андрей закончил 9 классов в коневской школе, 10-11 классы – в школе села Аятского. Затем получил специальность токаря в невьянском лицее. Некоторое время проходил службу в ИК-46, работал в других организациях. Но наибольший профессиональный отрезок его жизни был связан с ритуальным агентством «Память».

По словам брата, год назад Андрей решился на переезд в Санкт-Петербург, устроился на работу в аэропорт «Пулково». В последний раз приезжал на Родину в эти новогодние праздники. Проводил время с родными, не раз забегал в гости к коллегам по «Памяти». А потом вернулся в Питер и 19 января внезапно для родных отправился на подготовку в ЧВК. 4 февраля оказался в зоне проведения СВО. Вчера (20 марта) старший брат получил сообщение о гибели.

…24 марта Андрея Антропова похоронят на сельском кладбище в Конево. Прощание с ним пройдет в ритуальном зале «Память» в 12 часов.

Евгений КОНОВАЛОВ