В-Тагил

Музыкальная палитра

В Свердловской области проводится конкурс «В объективе ЖКХ». Верхнетагильские коммунальщики – сотрудники МУП «УК «Потенциал» уже поняли, что они не зря старались на благо родного города. Словно конкретно для них родилась фраза «Наши руки не для скуки».

Музыка, краски и цветы стали украшением тагильских улиц, когда за дело взялись все вместе. Идею создания оригинальных цветочных клумб «подкинул» глава городского округа Верхний Тагил Василий Григорьевич Кириченко, а мастеровые коммунальщики воплотили ее в жизнь.  Работа кипела, руководитель МУП «УК «Потенциал» создавала эскиз, витиеватые вензеля смастерили сварщики, получив от этой работы массу удовольствия, плотник ювелирно вырезал из дерева форму палитры, маляры взяли в руки краски и черно-белые заготовки засияли цветами радуги.

Важной деталью этих музыкально-художественных клумб, выполненных в форме барабанов и палитры, стали живые цветы, высаженные в центре композиции.

Тематика создания оригинальных клумб была навеяна коммунальщикам местом их размещения, ведь установили их недалеко от Детской школы искусств, где есть и музыкальное, и художественное отделения. Такая вот яркая и разноцветная получилась тематическая цветочная композиция, которую заметили все земляки.

А сами сотрудники МУПа так вдохновились этим начинанием, что готовы к его продолжению…