В-Тагил

От сессии к школе

Сертификаты об окончании необычной школы и особый приз – билет на поход в кино получили тагильские ребята, которые прошли обучение в школе вожатых. Это новое направление работы Верхнетагильского городского Дворца Культуры на самом деле немного забытое старое, но однозначно популярное.

За один мартовский день дети прошли пять уроков, но время для них пролетело незаметно, потому что такое активное получение знаний вызвало огромный интерес. Их педагогами на этот период стали творческие сотрудники городского Дворца культуры.

Без пяти минут вожатые освоили интерактивные и активные массовые игры, научились создавать танцевальный флэшмоб, рисовать, прошли полезные тренинги, и все для того, чтобы научиться многому а дальше научить этому других.

Учеба в необычном формате захватила, порадовала и настроила на перспективу. Ведь эти, уже дипломированные выпускники, в преддверии летних каникул могут применить полученные навыки и знания в летних лагерях, которые традиционно откроют свои двери в период длинных школьных каникул.