Регион

Поджог №2

Вечером 19 апреля в поселке Цементном снова горела контейнерная площадка на Свердлова, 19. На этот раз стражи порядка установили личности предполагаемых пироманов, вероятно, причастных и к поджогу недельной давности.

О том, что площадка загорелась поздним вечером 12 апреля, мы уже сообщали. Неизвестные спалили три пластиковых контейнера, причинив МБУ «Управление хозяйством» ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. Тогда установить поджигателей не удалось ни по горячим, ни по остывшим следам.

Вечером 19 апреля инцидент повторился – сгорело еще три контейнера, установленных коммунальщиками после первого пожара. Они тоже уничтожены огнем дотла. Суммарный ущерб, нанесенный «Управлению хозяйством», превысил 100 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку. Во время обоих пожаров на кадрах оказалась одна и та же пара прохожих – мужчина и женщина.

Как отмечают в полиции, лица и личности подозреваемых удалось установить,
это жители поселка. В отношении них проводится проверка. Что пояснили сами предполагаемые виновники и почему они затеяли вражду с контейнерной площадкой, пока не сообщается. Умышленное уничтожение имущества путем поджога может повлечь и уголовное наказание: принудительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.

Евгений КОНОВАЛОВ