В-Тагил

Наша Маша

Марии Нечаевой восемь лет, но она влюблена в художественную гимнастику и успела добиться значимых результатов, выступая как в составе команды, так и в личных соревнованиях по этому красивейшему виду спорта.

Мария проживает в Верхнем Тагиле, а ее тренировки проходят в Нижнем Тагиле. В спорте важна целеустремленность, замешанная на любви к данному виду спорта. А она у Машеньки зародилась с детства. Начала заниматься в Верхнем Тагиле, но позже  папа и мама, а Мария из многодетной семьи, где помимо нее воспитывается еще четыре ребенка, приняли единодушное решение, приложить все усилия, чтобы дочка продолжала эти тренировки и стали возить ее в Нижний Тагил, в школу олимпийского резерва № 1. 

Ее первым тренером оказалась Наталья Бунькова. Пошли первые результаты, но они выросли в разы, когда под свое крыло нашу землячку взяла тренировать Ольга Мякишева – мастер спорта по художественной гимнастике.

На сегодня у Маши в арсенале уже есть 3 взрослый спортивный разряд по художественной гимнастике.

Звездным по достижениям стал этот год. В феврале Маша взяла победу, 1 место в Общешкольных соревнованиях города Нижний Тагил по многоборью, в которое вошло и выступление с обручем, и выход на ковер без предмета. 

А в марте Мария Нечаева названа бронзовым призером в Муниципальных соревнованиях города Нижний Тагил по многоборью, где к предыдущему набору выступлений добавился еще выход с мячом. 

В конце марта и начале апреля Маша участвовала во Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, где в программе многоборья стала восьмой. Это значимый результат, ведь конкуренция в гимнастике колоссальная. Впереди, в мае, у нее областные соревнования, и нам хочется пожелать ей удачи.