Регион

Старт на Свердлова

В Кировграде стартовали работы по обустройству общественной территории по улице Свердлова. С 27 апреля городские власти закрыли для проезда площадку у музыкальной школы.

В прошлом году проект благоустройства кировградской улицы Свердлова, от пересечения с Дзержинского до улицы 8 Марта, вошел в число победителей федерального конкурса и в качестве софинансирования получил 70 миллионов рублей. В целом же его стоимость составляет около 200 миллионов рублей (остальные средства добавлены из областного и местного бюджетов), а реализация пройдет в течение двух сезонов. Большую часть работ, на сумму около 158 миллионов рублей, планируется выполнить в этом году. По результатам муниципальных торгов, подрядной организацией стало ООО «Спецтехника» из Невьянска.

В связи с началом работ, городские власти приняли решение ограничить автомобильное движение по площадке у музыкальной школы (до дома №17 по бульвару Центральному). Расписание движения автобусов при этом не изменится. «Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на организованных временных остановочных пунктах на улице Свердлова до пересечения дорог ул.Свердлова – ул. Дзержинского – ул. Мамина Сибиряка», – указано в официальном обращении к жителям.

Проезд по площадке, которая служит отправной и конечной станцией для пригородных автобусов, будет перекрыт до 1 сентября.

Евгений КОНОВАЛОВ